В Брюсселе увидели, что Киев настроен подписать соглашение об ассоциации

Читати цю новину російською мовою
В Брюсселе увидели, что Киев настроен подписать соглашение об ассоциации

Штефан Фюле

Последние действия украинских властей являются свидетельством того, что Киев решительно настроен на выполнение требований для подписания соглашения, заявил еврокомиссар Штефан Фюле.

Последние действия украинских властей являются свидетельством того, что Киев решительно настроен на выполнение требований для подписания соглашения об ассоциации. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, выступая в среду в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европарламента по украинскому вопросу, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В Киеве есть решимость для достижения целей», – заявил Фюле, упомянув о недавнем заявлении Верховной Рады и постановлении Кабинета Министров о приоритете европейского выбора Украины.

Он напомнил присутствующим, что Киев должен решить проблемы избирательного правосудия и провести всеобъемлющую судебную реформу.

«Если эти обязательства будут выполнены, это консолидирует Украину демократически, и позволит нам подписать соглашение об ассоциации, включая глубокую и всестороннюю зону свободной торговли, возможно, до саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре», – вновь повторил он официальную позицию Брюсселя.

«Пока дела Тимошенко и Луценко не решены должны образом, и не будет достаточно уверенности, что избирательное правосудие больше не будет использоваться, мы вряд ли можем говорить об условиях, которые являются благоприятными для подписания Соглашения об ассоциации», – подчеркнул Фюле.

При этом еврокомиссар отметил: «Мы не пойдем ни на какие компромиссы во всем, что касается наших ценностей».

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 14.03.2013 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода