Оппозиция разблокирует Раду на следующей неделе

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция разблокирует Раду на следующей неделе
Верховная Рада на следующей неделе все-таки может заработать. Оппозиция заявляет, что готова разблокировать парламентскую трибуну, если удастся договориться с Партией регионов по ряду принципиальных вопросов.

Речь идет о решения вопроса оппозиционных законопроектов в сессионном зале и создания специальной следственной комиссии, которая рассмотрит лишение мандатов народных депутатов Сергея Власенко, Павла Балоги, Александра Домбровского и Андрея Веревского.

Напомним, блокада парламентского президиума началась 5 февраля. Оппозиционеры требовали ввести персональное голосование. Более чем через две недели работу Верховной Рады на один день восстановили. Позже снова заблокировали, но уже в знак протеста против лишения Сергея Власенко депутатского мандата.

«И оппозиция, и большинство на следующей неделе обязаны пойти на компромисс в разблокировании парламента в силу очень многих обстоятельств. Один из вопросов, которые мы должны решить для себя, – это начать работу над новым избирательным законодательством», – заявил народный депутат от » Батькивщины» Николай Томенко.

Зато «регионалы» говорят, что им не нравится идея временного разблокирования трибуны ради нескольких проектов.

«Традиционный вид спорта украинцев – это грабли. Вот уже несколько раз наступили, давайте договоримся о правилах и работаем. А не так избирательно: разблокируем, примем закон о выборах в Киеве – и дальше заблокируем. Это не деятельность парламента», – отметил Владимир Олийнык , народный депутат от Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 15.03.2013 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода