УДАР, «Свобода» и «Батькивщина» определили единого кандидата в мэры Киева

Читати цю новину російською мовою
УДАР, «Свобода» и «Батькивщина» определили единого кандидата в мэры Киева
Оппозиционные партии уже договорились о едином кандидате в мэры Киева, но его имя станет известно, когда объявят выборы. Оппозиционеры не хотят "спалить" своего кандидата до принятия решения о выборах.

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от фракции «УДАР» Павел Розенко.

По его словам, причина, почему оппозиция еще не назвала общего кандидата на должность мэра Киева, заключается в отсутствии самого факта проведения избирательной гонки в столице.

В то же время, Розенко заверил, что в рядах оппозиционеров существуют все необходимые договоренности и план проведения выборов в Киеве. «Не надо преувеличивать ситуацию. И действительно оппозиция договаривается. Для нас главное – сам факт назначения выборов», – добавил политик.

Ранее спикер ВР Владимир Рыбак высказался за проведение одновременно выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. Позже он заявил, что парламент рассмотрит вопрос о проведении выборов в Киеве на второй сессии.

В конце февраля народные депутаты от фракций «Батькивщина» и «Свобода» призвали Виталия Кличко до 1 марта определиться со своим участием в выборах мэра, однако пока он так и не дал конкретного ответа.

Консультации о выдвижении единого кандидата в мэры Киева от оппозиции начались еще в декабре 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 1646
  • 15.03.2013 09:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода