«Украинский выбор» обвинил «Украинскую правду» во лжи

Читати цю новину російською мовою
«Украинский выбор» обвинил «Украинскую правду» во лжи
Пресс-служба общественного движения «Украинский выбор» обратилась к журналистам интернет-сайта «Украинская правда» с претензиями в распространении неправдивой информации.

Так, 14 марта «Украинская правда» опубликовала новость «Пятая колонна» Медведчука «подрывает» проект LNG-терминала?». Как утверждает пресс-служба общественного движения, это название не только не соответствует действительности, но и «прямо свидетельствует о преднамеренном стремлении ее авторов ввести читателей в заблуждение».

«Очень жаль, что все это мы видим на ресурсе, журналисты которого неоднократно с пафосом заявляли об объективности и профессионализме, – говорится в заявлении пресс-службы «Украинского выбора», которое размещено на сайте общественного движения. – Зачем «Украинская правда» лжет своим читателям? Какое отношение имя Виктора Медведчука, указанное в заголовке новости, имеет к изложенному в статье?». В частности, в новости идет речь о руководителе Госинвестпроекта Владиславе Каськиве и его оправданиях по поводу срыва сделки с испанской компанией «Gaz Natural Fenosa» по строительству LNG-терминала.

«Мы ни в коем случае не покушаемся на Ваше право брать интервью у господина Каськива, публиковать его, цитировать в новостях или переписывать от руки, декламировать под музыку «Жил-был у бабушки…», – сказано в обращении. – И будем только рады, если сам руководитель Государственного агентства по инвестициям наконец-то решится пролить свет на все подробности скандала вокруг LNG-терминала и «лыжного инструктора». Тем более что желание Каськива, занимающегося виртуальным строительством замков на песке (с вполне реальными финансовыми бюджетами), переложить на кого-то ответственность является очевидным.

«С господином Каськивым все понятно. Ему, оказывается, мешает пятая… колонна, – утверждают в «Украинском выборе». – Но то, как журналисты «УП» уже неоднократно позволяли и позволяют себе оперировать сомнительного качества ярлыками, умышленно путать причину и следствие, ничего общего не имеет с тем, что принято называть журналистикой».

Источник: Власти.нет

  • 503
  • 15.03.2013 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода