Торговая площадка Таобао: китайский рай для шопоголиков

Читати цю новину російською мовою
Торговая площадка Таобао: китайский рай для шопоголиков
Все больше людей в современном мире предпочитают совершать покупки через интернет. Паутина пестрит сотнями интернет-магазинов американских, европейских и азиатских компаний, предлагающих всемирно известные бренды и марки одежды, аксессуаров, товаров для дома

Однако многих онлайн-покупателей зачастую пугает стоимость брендовых вещей, страх самостоятельной покупки в Сети, а кому-то просто нужны недорогие, практичные вещи. И тут на помощь приходит Таобао. Сразу оговоримся, что покупать на Таобао можно самостоятельно, а можно через какой-нибудь сервис покупок за рубежом (например, http://shopozz.ru/ ). Преимущества последних в более дружественном и понятном интерфейсе и возможности заглянуть в другие сетевые площадки продаж товаров.

Итак, Таобао. Основанная в 2003 году, сегодня торговая площадка Таобао насчитывает более ста миллионов покупателей с ежегодным товарооборотом в 12-15 миллиардов долларов США, по праву занимая первенство среди мировых интернет-аукционов. Это гигантский сетевой рынок, где можно найти абсолютно все: от одежды, сумок и аксессуаров до мебели и продуктов, на любой вкус и кошелек. На Таобао представлены тысячи разнообразных магазинов, многие из которых шьют одежду и выпускают различные бытовые товары на экспорт в страны Европы и США.

Таобао – уникальная возможность для модников и модниц частенько обновлять свой гардероб без большого вреда для семейного бюджета – здесь имеются все копии (реплики) всемирно известных брендов, к примеру, таких, как: Gucci, Chanel, Dolce & Gabbana, Calvin Klein и так далее. Иногда даже можно встретить оригиналы – правда, и цена на них обычно бывает немаленькая. Большинство людей выбирают Таобао как альтернативу завышенным ценам в местных торговых центрах и магазинах, поскольку эти же вещи привозятся продавцами из Китая. Следовательно, можно существенно сэкономить, при этом даже не выходя из дома за покупками.

Приятным сюрпризом для шопоголиков станет и возможность получать многочисленные праздничные скидки (например, в канун празднования Китайского Нового года), специальные предложения и аукционы, выкуп товара по VIP-цене (зависит от объема покупок и рейтинга посредника), предлагаемые различными магазинами. Выгодное преимущество покупок на Таобао в сравнении с другими интернет-магазинами состоит в том, что один и тот же товар может продаваться у десятков продавцом, по разной цене и с разными отзывами, поэтому Вы можете выбрать оптимальный вариант. К примеру, продавец снижает цену на товар (идет распродажа остатков), либо предлагает купить нужный Вам товар в паре с другой вещью по цене одной. Ориентируясь на рейтинг продавца и реальные отзывы людей, купивших этот товар, можно выгодно его приобрести.

Благодаря работе посредников, как в самом Китае, так и за его пределами, сугубо китайский рынок товаров стал доступен каждому покупателю в любой точке планеты, Вам нужно лишь найти своего посредника для долгого сотрудничества. Если магазин принимает оплату международными денежными системами (спрашивать у продавца) и продавец согласен выслать товар в Вашу страну, то Вы можете сильно сэкономить, не прибегая к услугам профессиональных посредников.

Пожалуй, единственным существенным недостатком покупок на Таобао является невозможность примерить, пощупать нужный Вам товар, а также узнать наверняка, какого качества вещь Вам в итоге придет. Для того чтобы избежать разочарования от покупки, внимательно изучите магазин, в котором собираетесь покупать, прочитайте отзывы других покупателей об этом товаре, найдите на специальных форумах сообщения (так называемые «хвасты») с интересующим Вам товаром и спросите совета опытных Таобао-пользователей. В таком случае, риск хоть и останется, но по возможности будет сведен к минимуму. Помните, что покупки на Таобао – это всегда лотерея. Неважно, дорогой Вы приобретаете товар или бюджетный, постарайтесь узнать о нем все из всех возможных источников.

Будьте модными, будьте практичными, открывайте для себя удивительный мир Таобао! Приятных Вам покупок!

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 11.03.2013 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода