В Кабмине боятся раскола Украины после вступления в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине боятся раскола Украины после вступления в Таможенный союз

В правительстве Николая Азарова считают, что в ближайшее время говорить об ассоциированном членстве Украины в Таможенном союзе еще рано.

Межведомственная рабочая группа занимается разработкой механизмов сотрудничества с Таможенным союзом. Однако пока рано говорить даже об ассоциированном членстве.

В правительстве Николая Азарова считают, что в ближайшее время говорить об ассоциированном членстве Украины в Таможенном союзе еще рано. Об этом сообщил УНИАН правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

По его словам, в данный момент межведомственная рабочая группа, которую он возглавляет, занимается разработкой механизмов сотрудничества с Таможенным союзом. Однако в ближайшее время, по мнению Мунтияна, не приходится говорить об ассоциированном членстве и, тем более, о вступлении Украины в этот союз. Одна из причин – боязнь правительства «расколоть страну» такими действиями.

«Я думаю, мы на это не пойдем, в том числе из-за политической ситуации, чтобы страну не расколоть. Пока нужно все подсчитать», – отметил он.

Как сообщают «Українські новини», президент Виктор Янукович поручил Министерству экономического развития и торговли до июля разработать программу сотрудничества со странами Таможенного союза на среднесрочную перспективу.

Также президент поручил Минэкономики до конца года разработать проект договора о торговле услугами стран-участниц СНГ.

Источник: Власти.нет

  • 1458
  • 16.03.2013 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода