Азаров назвал Черновецкого ошибкой

Читати цю новину російською мовою
Азаров назвал Черновецкого ошибкой

Леонид Черновецкий подал в отставку летом прошлого года.

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает киевлян не повторять ошибок при голосовании на выборах мэра Киева. Мэром должен быть профессионал, который разбирается в вопросах ЖКХ, транспорта, финансов и многом другом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает киевлян не повторять ошибок при голосовании на выборах мэра Киева, сообщает ТСН.ua.

«Дважды киевляне избирали мэром города Киева господина Черновецкого… Через два месяца мы пришли к выводу, что эта команда в силу своих профессиональных качеств не способна решать вопросы жизнеобеспечения города… Хотелось бы, чтобы киевляне не повторили ошибку, которую сделали дважды», – написал он на своей страничке в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.

По его мнению, киевским мэром должен быть профессионал, который разбирается в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, размещения производительных сил, финансов и многом другом.

«Если кто-то думает, что болтун может управлять таким крупным городом, как Киев, то он глубоко заблуждается», – отметил глава правительства.

Напомним, Леонид Черновецкий впервые был избран на пост мэра Киева в 2006 году, повторно на досрочных выборах – в мае 2008 года. До ноября 2010 года он также занимал должность главы Киевской горадминистрации в соответствии с законом о столице. Однако в 2010 году были внесены изменения в закон, согласно которым, эти две должности могут разграничиваться. После этого президент Виктор Янукович назначил главой столичной администрации Александра Попова. Попов является представителем правящей Партии регионов и фактически он осуществляет сейчас руководство городом.

Черновецкий подал в отставку летом прошлого года.

О намерениях возглавить столицу неоднократно заявлял лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко. Возможным кандидатом на пост мэра СМИ называют также нынешнего главу городской администрации Попова.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 16.03.2013 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода