Министр соцполитики Королевская призвала депутатов отказаться от льгот

Читати цю новину російською мовою
Министр соцполитики Королевская призвала депутатов отказаться от льгот
Министр социальной политики Наталья Королевская рассказала, что ситуация с социальными выплатами в Украине не на должном уровне и призвала депутатов отменить свои льготы.

Министр социальной политики Наталья Королевская призвала депутатов быть справедливыми и отменить свои льготы. Об этом она сказала в эфире телеканала «Интер», сообщает Gazeta.ua.

Королевская рассказала, что ситуация с социальными выплатами в Украине не на должном уровне. Однако, заверила министр, правительство сейчас делает все, чтобы выполнить «социальную программу президента» и обеспечить выплату всем, кто в этом нуждается.

«Мы говорим, что детям войны не можем выплатить в полном объеме, чернобыльцам не можем выплатить в полном объеме льготы, ветеранам войны не можем выплатить в полном объеме, а с другой стороны, депутаты у нас получают в полном объеме ежемесячно и все, что им полагается, – возмутилась Королевская. – Справедливый подход? Вот если мы не можем выплатить всем, то давайте тогда хотя бы этих лишим льгот, и скажем честно, что нет у нас такого ресурса, и мы не можем выплатить это в полном объеме».

В свою очередь, народный депутат от фракции УДАР Павел Розенко напомнил, что Королевская совсем недавно сама была народным депутатом. Он также поинтересовался у министра, будет ли ее фракции Партии регионов голосовать за отмену депутатских льгот.

Королевская избежала ответа, упрекнув оппозицию, что через ее блокирование парламента люди не могут получить соцвыплаты.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 16.03.2013 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода