Станет ли Тягнибок украинским Троцким?

Читати цю новину російською мовою
Станет ли Тягнибок украинским Троцким?
Плодами новой революции в Украине воспользуется наиболее радикальная политическая сила. Возможно, ею станет ВО "Свобода". Но революция — это всегда шаг к авторитаризму, считает журналист Виталий Портников.

Плодами новой революции в Украине воспользуется наиболее радикальная политическая сила. Возможно, ею станет ВО «Свобода». Такой прогноз в эфире телеканала ТВi дал журналист и телеведущий Виталий Портников, сообщает Gazeta.ua.

«Плодами революции всегда пользуются наиболее радикальные, наиболее опасные силы. И через полгода после такой революции мы посмотрим, сможет ли «Свобода» захватить здание правительства, сможет ли Олег Тягнибок объявить временный революционный комитет и стать нашим новым Троцким», – отметил Портников.

Вместе с тем он предположил, что это может сделать лидер какой-то другой партии.

«Но мы понимаем, что революция — это всегда шаг к авторитаризму», – добавил журналист.

Кроме того, он поинтересовался, могут ли украинцы демократическим путем построить такое государство, чтобы в нем работали парламент, правительство, президент.

«И это было на пользу Украине, а не на ее горе, как это происходит в наше время, – подчеркнул Портников. – Если мы хотим сохранить это государство, мы должны с политической элитой, с гражданами найти такие рычаги влияния на власть, которые заставили бы ее выполнять очевидные обязанности, а не использовать свои места для самообогащения и уничтожения демократии».

Источник: Власти.нет

  • 815
  • 16.03.2013 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода