Медведев: «3+1» не будет. Или все, или ничего

Читати цю новину російською мовою
Медведев: «3+1» не будет. Или все, или ничего
Российский премьер Дмитрий Медведев в очередной раз передал Украине месседж о невозможности одновременно есть рыбу и заниматься кое-чем другим. Никакой формулы «3+1» быть не может - или все, или ничего.

Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на совещании с вице-премьерами, сообщает УНИАН.

«Очевидно, что членом Таможенного союза и будущего Евразийского экономического союза может быть лишь такое государство, которое приняло и ратифицировало все документы Таможенного союза и Экономического союза», – подчеркнул Д.Медведев.

По его словам, все остальное – «это не членство, это может быть статус наблюдателя, это что-то другое»

«Наши украинские друзья любят порассуждать на тему присоединения «3+1» и так далее. «3+1» не будет. Или все, или ничего», – подчеркнул Д.Медведев.

Ориентировочно в апреле президенты Украины, РФ, Казахстана и Беларуси обсудят вопрос присоединения Украины к положениям Таможенного союза.

6 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что на переговорах с Президентом РФ Владимиром Путиным 4 марта обсуждался вопрос формата работы Украины с Таможенным союзом. По словам В.Януковича, стороны договорились продолжить работу не только на уровне правительств, но и с привлечением исполнительного органа Таможенного союза. Он отметил, что после этой работы в течение полутора – максимум двух месяцев должна состояться встреча президентов Казахстана, Беларуси, России и Украины.

Россия предлагает Украине вступить в Таможенный союз, что позволит снизить цену на закупаемый в РФ природный газ. Украина надеется на подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом и предлагает секторальное сотрудничество с ТС по формуле «3+1».

Источник: Власти.нет

  • 432
  • 18.03.2013 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода