ФБР раскрыло крупнейшее в истории ограбление музея

Читати цю новину російською мовою
ФБР раскрыло крупнейшее в истории ограбление музея

Ограбление музея Гарднер считается самым крупным в истории.

ФБР объявило о раскрытии ограбления Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне. 18 марта 1990 года двое грабителей, переодетые в полицейских, вынесли из музея 13 картин на 500 млн долларов.

ФБР объявило о раскрытии ограбления Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне, сообщает Лента.Ру.

На пресс-конференции глава бостонского отделения ФБР Ричард Делорьерс заявил, что спецслужбе удалось установить личности грабителей. Он добавил, что грабители входят в некую организованную преступную группу. Имена преступников он не назвал, сославшись на тайну следствия.

ФБР также сумело проследить путь похищенных картин. Известно, в частности, что после ограбления часть из них оказалась в Коннектикуте, еще часть — в Филадельфии. В то же время у ФБР нет информации о том, где картины находятся сейчас. За информацию о картинах музей готов выплатить 5 млн долларов в качестве вознаграждения.

Пресс-конференция ФБР была приурочена к 23-й годовщине ограбления музея Гарднер, совершенного 18 марта 1990 года. Двое грабителей, переодетые в полицейскую форму, обманули охранников и вынесли из музея 13 картин, среди которых были полотна Дега, Рембрандта и Вермеера.

Ограбление музея Гарднер считается самым крупным в истории. Общая стоимость украденных картин на тот момент оценивалась приблизительно в 500 млн долларов.

Источник: Власти.нет

  • 641
  • 19.03.2013 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода