Кличко откололся от оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Кличко откололся от оппозиции
Отсутствие Виталия Кличко на всех последних митингах в рамках акции "Вставай, Украина!" с одной стороны и усердное выпихивание его кандидатуры партнерами на пост киевского мэра свидетельствуют об отсутствии общего языка в оппозиции.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко не воспринимает всерьез акцию »Вставай, Украина!», объявленную руководителями ВО «Батькивщина» и »Свобода»Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.

Такое мнение выразил депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя отсутствие В.Кличко на оппозиционных акциях.

«Почему он спортивные соревнования со своими приятелями-боксерами предпочел выдающейся акции протеста? Потому что он понимает, что этот спектакль бутафорский. И он пытается сохранить свое лицо европейского политика», – сказал он.

По мнению представителя ПР, это свидетельствует о расколе в рядах оппозиции.»Что самое интересное: в товарищах согласия нет. Две политические силы сплавляют Кличко на киевское мэрство. Для чего? Чтобы он не мешал на президентских выборах. Да, в европейских столицах стартуют на президентских компаниях, но для этого нужно хотя бы две каденции отработать, чтобы тебя увидели как хозяйственника…», – отметил регионал.

По его словам, В.Кличко сопротивляется попыткам конкурентов устранить его, поэтому и не участвует в совместных акциях протеста.»Что такое работа мэра города – это отвечаешь за канализацию, за дороги, за то, что всегда вызывает недовольство. То есть если он там усядется – на президентскую кампанию он уже никогда не попадет, потому, что недовольство будет очевидным. Одно дело – говорить, другое – реально работать», – пояснил В.Колесниченко.

Как известно, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко не присутствовал ни на одном митинге оппозиции: в Виннице, Ужгороде и Львове. При этом 15 марта В.Кличко посетил поединок украинского боксера-профессионала Вячеслава Узелкова в Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 475
  • 19.03.2013 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода