Штраф $222 тыс. за 24 загруженные из интернета песни

Читати цю новину російською мовою
Штраф $222 тыс. за 24 загруженные из интернета песни
В США продолжается «долгоиграющее» судебное разбирательство, обвиняемой в котором выступает американка Джейми Томас-Рассет.

В США продолжается «долгоиграющее» судебное разбирательство, обвиняемой в котором выступает американка Джейми Томас-Рассет. В 2006 году она незаконно загрузила из интернета 24 музыкальные композиции, что вызвало недовольство правообладателей и Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA).

Представители RIAA подчеркивали ранее, что Томас-Рассет загрузила из файлообменной сети Kazaa около 1,7 тыс. композиций, а в деле фигурируют только 24 из них. Сумма выплат изменялась уже несколько раз. Вначале правообладатели предложили американке заплатить $5 тыс., затем было предложение направить $25 тыс. на благотворительный счет, из которого средства направляются нуждающимся музыкантам. Томас-Рассет отказалась, после чего дело направили в суд.

Первая инстанция назначила штраф в размере $222 тыс., затем сумму увеличили до $1,92 млн ($80 тыс. за песню). После очередной апелляции выплаты снизили до $1,5 млн, а осенью 2012 года — вновь до $222 тыс.

Джейми Томас-Рассет все также не желает признавать свою вину, однако Верховный суд 18 марта оставил сумму штрафа неизменной. 35-летняя мать четверых детей, ставшая в прошлом году бабушкой, заявляет, что не имеет средств для выплаты столь серьезной суммы.

Представитель RIAA, в свою очередь, заявил, что организация довольна вынесенным вердиктом. Адвокат Томас-Рассет считает, что дело еще не проиграно.

Источник: InternetUA

  • 381
  • 19.03.2013 20:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода