Куда отправить отдыхать летом ребенка

Читати цю новину російською мовою
Куда отправить отдыхать летом ребенка
Приближаются каникулы, а значит – детский отдых уже не за горами. Сегодня вариантов проведения летних каникул – тысячи. Вариантов много, но необходимо выбрать тот, который устроит вашего ребенка и ваш семейный бюджет.

Давайте вместе попытаемся найти квинтэссенцию в этом вопросе. Что необходимо ребенку? Много друзей, развлечения, солнце, лес, море, одним словом «приключения». Что необходимо родителям? Вписаться в рамки финансового семейного бюджета, иметь уверенность в безопасности ребенка.

Предлагаем на ваше усмотрение четыре варианта летнего отдыха ребенка, какой именно подойдет, решать вам.

ВАРИАНТ №1: «Недорого и привычно». Поинтересуйтесь о существовании профсоюзных детских оздоровительных лагерей. Правда, после приватизации предприятий они принадлежат разным АО и ЗАО, но это сути дела не меняет. Система организации детского отдыха осталась прежней. Отряды, которые формируются по возрастному принципу, вожатые, установленный режим и спланированные мероприятия. Детские смены обычно длятся 18 или 21 день. К несомненным достоинствам такого отдыха можно отнести систему строгого контроля санитарного состояния и соблюдение всех норм питания и проживания, обязательное присутствие в лагере квалифицированных педиатров.

ВАРИАНТ №2: «Круто и необычно». В последнее время притягивают взоры лагеря активного, спортивного, и приключенческого отдыха. Такой отдых не подойдет для малышей, его возрастная категория – дети 10-16 лет. Зачастую, дети сформированы в небольшие отряды по 10- 15 человек, смена длится, как правило, две недели. Дети, под присмотром опытных инструкторов отправляются в  пешие и водные походы по живописным местам, разбивают палаточные городки, соревнуются на скалодроме, играют в пейнтбол. Условия отдыха в современных полевых лагерях впечатляют : комфортабельные палатки, горячий душ, вкусная и здоровая пища.  Если вы, а главное ваш ребенок готовы  к полевой романтике, дивным закатам над озером, песням под гитару и насыщенной спортивной и творческой программе, можно уже сейчас подумать о покупке рюкзака и всего самого необходимого. Обычно ребенок возвращается с такого путешествия возмужавшим и самостоятельным. Заинтересовались? Спрашиваете о цене? Как правило, две недели такого «экстрима» вам обойдутся в 19-20 тыс. рублей.

ВАРИАНТ №3: «Стильно и модно». Если ваш ребенок любит читать, изучать все новое и стремится к получению знаний, то «Интеллект-лагерь» это то, что вам необходимо. Такой вид детского отдыха сегодня очень популярен в Европе. Большую армию поклонников завоевали лагеря с изучением английского языка и информатики. Обычно педагогами в таких лагерях являются волонтеры с различных стран. Не стоит бояться, что ваше чадо замучают зубрежкой, все мероприятия на территории «Интеллектуального лагеря» проводятся в развлекательной форме, как правило, на природе.

ВАРИАНТ №4: «Очень дорого и престижно». Детские лагеря за границей – этот вид детского отдыха не каждому родителю по карману. Такие лагеря находятся на Мальте, Кипре, в Турции. За путевку в лагерь, который находится в США или Великобритании, придется выложить еще больше финансовых сбережений. В таких лагерях проводится ряд занятий посвященных изучению иностранных языков. Не зависимо от страны обучение проходит очень профессионально. В программу пребывания обязательно включают экскурсии по стране. К выбору такого отдыха необходимо подойти очень внимательно: изучите программу обучения, условия поездки, поинтересуйтесь, как давно фирма работает на рынке обучающего детского отдыха. Что касается цены, то, как выше было сказано, она внушительная, самая простенькая путевка обойдется вам в 1350$.
Думайте, считайте сбережения, советуйтесь с детьми и выбирайте. Хороших каникул!

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 17.03.2013 18:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода