В.Янукович: Модернизация детских спортивных площадок – залог здоровья наших детей

Читати цю новину російською мовою
В.Янукович: Модернизация детских спортивных площадок – залог здоровья наших детей
Президент Украины Виктор Янукович объявил о новых социальных инициативах, направленных на защиту детей. Они будут предусматривать увеличение государственной поддержки, в частности, детей с особыми потребностями, детей-сирот и семей, воспитывающих таких детей.

Новые инициативы Президента: дети – будущее Украины, направлены на решение глобальных вопросов и включают в себя ряд программ. Такие как:

  • повышение качества жизни для семей с детьми;
  • семейный уют – каждому ребенку;
  • каждому ребенку всестороннее развитие.

Кроме того, отдельное внимание будет направлено на модернизацию детских площадок. Будут модернизированы спортивные площадки около 28 500 учебных заведений.

Обновления в 2013-2014 годах устаревших спортивных площадок общеобразовательных и дошкольных учебных заведений будет способствовать привлечению детей к занятиям физической культурой и спортом, а также популяризации здорового образа жизни.

Как известно, Президент Украины Виктор Янукович на заседании Кабмина потребовал от Табачника  не допускать закрытия детских спортивных школ. «Нам необходимо в течение двух лет модернизировать площадки более 28 тысяч школ и садиков. Кто из нас в детстве, скажите, не играл на этих площадках? Куда они сейчас делись, эти площадки? Что, детей не стало, не такие дети? Немедленно восстановить», – сказал Виктор Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 484
  • 19.03.2013 19:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода