Американцу дали пять лет тюрьмы за критику судьи в Интернете

Читати цю новину російською мовою
Американцу дали пять лет тюрьмы за критику судьи в Интернете
Житель американского штата Индиана Дэниел Брюингтон получил пять лет тюрьмы после того, как в своем блоге раскритиковал судью, прокурора и свидетеля по делу о разводе.

Житель американского штата Индиана Дэниел Брюингтон получил пять лет тюрьмы после того, как в своем блоге раскритиковал судью, прокурора и свидетеля по делу о разводе и опеке над ребенком, сообщает NEWSru.com.

После того как в 2009 году суд не позволил ему видеться со своими детьми, отец двух девочек назвал в своем блоге действия судьи коррумпированными, неэтичными и эквивалентными жестокому обращению с детьми.

Прокуроры утверждают, что Брюингтон обещал избить судебного психолога, распространил в Сети домашний адрес судьи и позволял нелестные замечания о супруге судьи. Ему удалось настолько напугать своими высказываниями судью Джеймса Хамфри, что тот нанял охрану.

В 2011 году на Брюингтона были заведены шесть обвинительных актов, а семь месяцев спустя его осудили на пять лет. Ему предъявили обвинения в запугивании судьи, жены судьи и психолога в деле о разводе, попытке воспрепятствовать правосудию и лжесвидетельстве. В январе нынешнего года апелляционный суд штата Индиана поддержал правомерность обвинений и приговора.

Теперь группа защитников свободы слова, состоящая из консерваторов, либералов, академиков и представителей СМИ просит Верховный Суд Индианы пересмотреть дело 39-летнего блоггера. По их мнению, вынесенный ему приговор нарушает первую поправку американской Конституции.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 20.03.2013 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода