Курс валюты в Украине останется стабильным

Читати цю новину російською мовою
Курс валюты в Украине останется стабильным
Курс валюты в Украине останется стабильным - об этом во время пресс-конференции в Кабмине сказал первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов

Курс валюты в Украине останется стабильным – об этом во время пресс-конференции в Кабмине сказал первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, передает News24UA.
По словам первого вице-премьера, курсообразование – это полностью рыночный процесс. В прошлом году Нацбанк вмешивался в курсообразование на 8% от объема Межбанка.
«Это очень небольшое количество операций, единственное, что они были сделаны тогда, когда это было нужно, когда возникало паническое настроение у населения, и когда Нацбанк видел, что возникают какие-то спекулятивные атаки», – отметил Арбузов.
В последние месяцы спрос на валюту соответствовал предложениям, и как-то искусственно вмешиваться в этот процесс Нацбанк не собирается, сказал первый вице-премьер.
«Курс будет достаточно прогнозированным, понятным, если он будет как-то колебаться, то колебаться будет не так, чтобы это волновало наших граждан», – пообещал Арбузов

  • 302
  • 20.03.2013 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода