Телефон будет следить за беременностью украинок

Читати цю новину російською мовою
Телефон будет следить за беременностью украинок
Разработка мобильного приложения «Моя зірочка» - первый проект «Киевстар» в рамках программы «Мобильное здоровье».

Телеком-оператор «Киевстар» презентовал первое в Украине мобильное приложение для будущих родителей «Моя зірочка».

Разработка мобильного приложения «Моя зірочка» – первый проект «Киевстар» в рамках программы «Мобильное здоровье». Как сообщает компания, данный проект открывает новые возможности для контроля за своим здоровьем и получения необходимой информации от врача, что особенно важно для тех украинских семей, которые проживают в удалении от медицинских центров или не могут оперативно получить консультацию врача.

Установив «Мою зірочку» на свой смартфон, будущая мама сможет следить за состоянием своего здоровья и развитием малыша, вести собственную карту беременности, планировать посещение доктора и многое другое.

«Приложение не просто информирует, но и исполняет более важное задание: оно постепенно, на протяжении всей беременности, содействует формированию у женщины ответственного отношения к своему здоровью и к здоровью будущего ребенка. Более того, приложение исполняет еще одну очень важную задачу — объединяет будущую маму и доктора, а это особенно актуально. Знание того, какие осмотры следует пройти и в какие сроки, своевременное обращение женщины в женскую консультацию на всех этапах беременности позволяет ей защитить себя и своего ребенка от возможных осложнений», – отмечает «Киевстар».

Источник: 048.ua

  • 77
  • 20.03.2013 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода