Украинец Павел Олейник стал чемпионом Европы по вольной борьбе

В Тбилиси стартовал чемпионат Европы по борьбе. В первый день соревнования были разыграны три комплекта наград. Павел Олейник стал чемпионом Европы в весовой категории до 66 кг.

19 марта в Тбилиси стартовал чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Шесть дней на коврах Дворце спорта имени Гиви Картозия спортсмены будут бороться за 21 комплект медалей.

В первый день соревнования были разыграны три комплекта наград – среди вольников в весовых категориях до 66 и 96 кг, а также среди женщин в весе до 48 кг, сообщает Gazeta.ua.

Украинец Павел Олейник стал чемпионом Европы в весовой категории до 66 кг, выиграл поочередно: у болгарина Любена Илиева (3:0, 2:1), словака Йозефа Яловара (0:1, 6:0, 6:0), албанца Игзона Шалы (2:8, 3:0, 8:0) и в финале у поляка Камиля Станислава Скаскевича (1:0, 4:0).

Андрей Квятковский (до 66 кг) проиграл в стартовом поединке 1/16 финала россиянину Ильясу Бекбулатову (1:0, 0:4, 1:4).

Мария Ливач (до 48 кг) стартовала в 1/8 финала победой над француженкой Мелани Лесафре (3:1, 1:0), а затем проиграла Патимат Багомедовой из Азербайджана (0:4), заняв в итоге 9-е место.

Сегодня, 20 марта, на чемпионате Европы будут разыграны четыре комплекта медалей: у вольников в весовых категориях до 55 и 60 кг и у женщин – до 51 и 59 кг.