США пока не будут вводить санкции против Украины

Читати цю новину російською мовою
США пока не будут вводить санкции против Украины

Виктор Янукович и Венди Шерман

Соединенные Штаты Америки верят, что демократические преобразования в Украине можно проводить и без санкций со стороны стран Запада, считает заместитель госсекретаря США Венди Шерман.

Соединенные Штаты Америки верят в то, что демократические преобразования в Украине можно проводить и без санкций со стороны стран Запада. Об этом в интервью «5 каналу» заявила заместитель госсекретаря США Венди Шерман, которая прибыла с официальным визитом в Украину, сообщает ТСН.ua.

«Мы не будем пока что прибегать к этому средству. Мы верим в прямые отношения», – отметила Шерман.

По ее мнению, «сейчас будет гораздо лучше напрямую связаться, говорить о нужных изменениях, воспользоваться перспективой европейской интеграции, подтолкнуть Украину к тому, чтобы был правильный выбор».

Сотрудник Госдепа особо отметила перспективы европейской интеграции Украины .

«Появилась возможность через евроинтеграцию сделать все правильно и справедливо, чтобы была техническая поддержка, помощь, дружба, партнерство для того, чтобы помочь Украине двигаться туда, куда ей нужно», – считает американский дипломат.

Шерман пояснила, что речь идет,  прежде всего, о реформе судопроизводства и  выборочном правосудии. По ее словам,  проблемы уголовного преследования лидера оппозиции, бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и ее политических соратников остаются в центре внимания Соединенных Штатов и Европейского Союза.

«Отмечу, что эти дела – в центре внимания Соединенных Штатов и наших европейских партнеров. Это чрезвычайно очень важно, чтобы они были решены, и в Украину ввернулось верховенство права, чтобы политические оппоненты не преследовались, не сталкивались с избирательным правосудием», – сказала Венди Шерман.

Отметим, что президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Венди Шерман заявил, что Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с США и сотрудничества на всех ключевых направлениях взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве.

В ходе визита в Украину Венди Шерман провела встречу и с лидерами оппозиции. По сообщению информационного агентства УНИАН, на встрече присутствовали народные депутаты, лидеры парламентской оппозиции Виталий Кличко, Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и дочка бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко – Евгения Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 21.03.2013 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода