Тимошенко отказалась ехать в суд и написала тюремщикам заявление

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отказалась ехать в суд и написала тюремщикам заявление
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась принять участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ 22 марта, из-за чего заседание суда перенесли на 12 апреля.

«Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствии подсудимой Юлии Тимошенко и ее защитника Евгении Тимошенко. В судебном заседании объявляется перерыв до 16.00 12 апреля», – заявил судья Константин Садовский.

Как сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, начальник Качановской исправительной колонии № 54 Игорь Колпащиков ознакомил Юлию Тимошенко с вызовом ее в Киевский районный суд Харькова для участия в судебном заседании.

«Осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопрос, готова ли она ехать в суд, Тимошенко вообще не ответила», – сообщили в пресс-службе.

«Вместе с тем осужденная передала руководителю колонии собственноручно написанное заявление. В заявлении, в частности, говорится, что она не видит оснований участвовать в указанном судебном заседании», – добавили тюремщики.защитников и перенес заседание на 22 марта.

Источник: Власти.нет

  • 238
  • 22.03.2013 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода