Россия и Китай создадут совместный интернет-проект

Читати цю новину російською мовою
Россия и Китай создадут совместный интернет-проект
Сегодня российская радиостанция «Голос России» и крупнейший китайский интернет-портал Renminwang подпишут соглашение о сотрудничестве. Средства массовой информации не только будут обмениваться соответствующей информацией (новости, видео и фото), а также будут готовить совместные материалы, интервью и аналитические статьи. Отдельный раздел портала будет выделен для российских журналистов, чтобы они могли писать на китайском языке на сайте Renminwang. [...]

Сегодня российская радиостанция «Голос России» и крупнейший китайский интернет-портал Renminwang подпишут соглашение о сотрудничестве. Средства массовой информации не только будут обмениваться соответствующей информацией (новости, видео и фото), а также будут готовить совместные материалы, интервью и аналитические статьи.

Отдельный раздел портала будет выделен для российских журналистов, чтобы они могли писать на китайском языке на сайте Renminwang.

Наблюдатели из Китая также будут иметь постоянную «прописку» на китайском сайте российской радиокомпании. А в ближайшем будущем редакций обоих СМИ намерены наладить сотрудничество в социальных сетях.

Ожидается, что соглашение о сотрудничестве будет подписано председателем радиостанции «Голос России» Андреем Быстрицким и председателем совета сайта Renminwang сайте Ма Ли.

Перед подписанием документов Ма Ли посетила центральный офис «Голоса России» и познакомился с российскими журналистами. Ее сопровождали глава международного отдела газеты «Жэньминь Жибао» Луи Йансун, секретарь Чэнь Синсин, глава агентства Renminwang в России Чен Гуансуан и корреспонденты Renminwang Йюй Хайджи и Лу Ксуи.

Источник: Novostiua.net

  • 567
  • 22.03.2013 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода