В Генпрокуратуре теперь есть Бонни и Клайд

Читати цю новину російською мовою
В Генпрокуратуре теперь есть Бонни и Клайд
Власть рассчиталась «теплой должностью» с прокурором Лилией Фроловой, которая выполняла «функцию палача» для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко во время судебного процесса по делу о газовых соглашениях с Москвой.

Об этом заявляют в партии «Батькивщина».

«Гражданка Фролова так тщательно по поручению Администрации президента выполняла функцию палача Юлии Тимошенко, наконец дождалась своих тридцати сребреников в виде теплой должности», – приводит пресс-служба партии заявление этой политсилы.

В оппозиции отмечают, что Фролова, назначенная заместителем генпрокурора, составит достойную пару первому заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину.

«В распоряжении генерального прокурора теперь будут свои Бонни и Клайд, которые с удовольствием продолжать выполнять любые прихоти Администрации президента по уничтожению оппозиции. В системе прокуратуры, безусловно, есть порядочные люди, но показательно, что наиболее беспринципных, самых циничных «безпредельщиков» подняли на вершину Генпрокуратуры, которая должна выполнять функции по надзору за соблюдением законности в стране», – отмечают в« Батькивщине ».

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назначил Лилию Фролову на должность заместителя генпрокурора. Она была государственным обвинителем по уголовному делу о растрате государственных средств во время подписания в 2009 году газовых контрактов с Россией, по которому экс-премьера Юлию Тимошенко приговорили к 7 годам лишения свободы.

Кроме того, Фролова является представителем гособвинения по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, подозреваемой в этом деле также является Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 22.03.2013 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода