Пискун рассказал, почему он «сбежал» за границу

Читати цю новину російською мовою
Пискун рассказал, почему он «сбежал» за границу
Бывший генпрокурор Святослав Пискун опроверг информацию о том, что он сбежал за границу и вывоз свою семью, и заявил, что сейчас в Европе лечится после сложной операции.

Об этом он рассказал Комсомольской правде.

«Я говорил, что у меня была операция и я лечился. У нас таких не делают, поэтому пришлось выезжать за границу – теперь я должен пройти реабилитацию. Был (до недавнего времени – ред.) в Крыму, но опять испортилась погода, и пришлось улететь – мне нельзя терпеть перепады погоды», – сказал он.

«Относительно моей «доступности»- телефоны отвечают, вы дозвонились. Подлечусь, приеду, поговорим», – добавил экс-генпрокурор.

Напомним, о том, что Пискун выехал за пределы страны, журналистам сообщил источник в его окружении.

По мнению политика, таким мог быть его кум – один из депутатов Верховной Рады, которого он не видел около полугода.

Пискун также опроверг информацию о том, что у него могли возникнуть проблемы из-за дела по ЕЭСУ против Юлии Тимошенко, которое он закрыл в 2005-м.

Напомним, что нынешний генпрокурор заявлял, что это может вызвать «процессуальный дискомфорт».

«Что касается «процессуального дискомфорта», о котором говорил Генпрокурор Виктор Пшонка, – то самое дело по Юле было снова закрыто 13 января. Это то самое дело, которое закрывал я.  Взамен него возбудили новое, «по вновь открывшимся обстоятельствам» – по экспертизе Кабинета Министров. И у нас есть это постановление о закрытии дела, – уточнил экс-генпрокурор.

В украинских СМИ сообщалось, что Святослав Пискун, покидая страну,  даже выставил на торги коттедж в элитном закрытом комплексе в центре горнолыжного курорта «Буковель».

Источник: Власти.нет

  • 714
  • 22.03.2013 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода