174 сумасшедших торгуются с 32 коммунистами за голову Азарова

Читати цю новину російською мовою
174 сумасшедших торгуются с  32 коммунистами за голову Азарова
Оппозиция просит поддержки у коммунистов, а те, в свою очередь, готовы ее оказать в обмен на поддержку в отмене пенсионной и медицинской реформы. Договорятся?

Оппозиция не сможет отправить в отставку действующее правительство. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Олейник в эфире телеканала »Интер».

По его словам, у оппозиционных фракций недостаточно голосов, чтобы принять соответствующее решение. »Отставка возможна только когда за нее проголосует 226 депутатов. Столько сумасшедших депутатов нет. Есть 174″, – сказал он.

Как известно, экс-спикер ВР Арсений Яценюк ранее сообщил, что оппозиция собрала необходимое количество голосов (не менее 150) для рассмотрения вопроса о недоверии действующему правительству Николая Азарова. Проект соответствующего постановления ВР зарегистрирован в секретариате ВР.

Ранее А.Яценюк призвал депутатов-коммунистов поддержать инициативу оранжевой оппозиции об отставке Н.Азарова. Лидер КПУПетр Симоненко заявил, что от смены правительства ничего не изменится. Вместе с тем он предложил оппозиции поддержать отмену пенсионной и медицинской реформы, пообещав в таком случае проголосовать за недоверие Кабинету министров.

По мнению экспертов, инициатива А.Яценюка об отставке правительства связана, с одной стороны, с его личным конфликтом сН.Азаровым, с другой – является частью пиар-стратегии, рассчитанной на повышение своего рейтинга у недовольных властью избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 1063
  • 23.03.2013 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода