Таможенный союз — идет постепенное переваривание украинской экономики Россией

Читати цю новину російською мовою
Таможенный союз — идет постепенное переваривание украинской экономики Россией
«Что касается нынешнего правительства, которое назначил Янукович, то, по сути, уже где-то до половины это — уже агенты московского влияния. В том числе руководитель СБУ, министр обороны, председатель Национального банка, который вообще креатура российского «Га

Члены нынешнего правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым являются «агентами московского влияния».
Об этом в эфире телеканала ТВi заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин.
В частности, эксперт считает, что вступление Украины в Таможенный союз будет означать ее присоединение к клубу диктаторов.

«Что касается нынешнего правительства, которое назначил Янукович, то, по сути, уже где-то до половины это — уже агенты московского влияния. В том числе руководитель СБУ, министр обороны, председатель Национального банка, который вообще креатура российского «Газпрома», — отметил Соскин.
Таким образом, по его словам, постепенно вытесняются с «украинского поля» западные банки.
«А их места занимают российские учреждения. Постепенно идет переваривание украинской экономики», — подчеркнул эксперт.
По его мнению, после вступления в Таможенный союз в Украине будет сворачиваться демократия.
«Что такое Таможенный союз? Это отсталая диктаторская группировка с политзаключенными, репрессиями, с массовым преследованием людей, запретом демонстраций. Поэтому когда говорят о вступлении в ТС, то говорят о вступлении в клуб диктаторов», — подытожил Соскин.
Создание Таможенного союза привело к росту цен на отдельные группы товаров.
Об этом говорится в оперативном докладе «Da Vinci AG» Analytic Group, подготовленном на основе анализа заявлений, комментариев и оценок представителей правительственных, дипломатических и бизнес-кругов Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь относительно ситуации в национальных экономиках и социальной сфере после вступления в Таможенный Союз
По мнению экспертов, это происходит с одной стороны из-за того, что рост таможенных тарифов приводит к росту цен на товары, импортируемые из третьих стран. А с другой стороны — из-за выравнивания цен внутри ТС.
Как результат, Казахстан вынужден прибегать почти к фиксации цен на социально значимые товары, вводить государственное регулирование цен.

Источник: За право

  • 2626
  • 23.03.2013 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода