Пролетевший над США метеорит испугал жителей 13 штатов

Читати цю новину російською мовою
Пролетевший над США метеорит испугал жителей 13 штатов
Метеор, накануне вечером пролетевший над западным полушарием, напугал жителей 13 американских штатов и двух канадских провинций.

Метеор, накануне вечером пролетевший над западным полушарием, напугал жителей 13 американских штатов и двух канадских провинций (ВИДЕО).

Как рассказали в Американском метеорном обществе (АМО), в общей сложности о космическом явлении сообщили более 300 очевидцев.

«Скорее всего, это был болид, возникший при сгорании осколков кометы или астероида. Его полет около 20:00 (04:00 по московскому времени) наблюдали жители нескольких штатов на востоке США», – цитирует ИТАР-ТАСС комментарий сотрудника АМО Роберта Лансфорда.

Ученые заключили, что яркий метеор прошел чуть южнее Нью-Йорка с западной части страны на восток: с территории восточной Пенсильвании через Нью-Джерси в направлении Атлантического океана.

«Это было похоже на проносящийся по небу салют – очень яркий и продолжавшийся несколько секунд. Длинная полоса желтого, а затем – взрыв белого и зеленого», – рассказал очевидец полета в своем микроблоге.

Источник: Korzonews.info

  • 1894
  • 23.03.2013 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода