Гран-при Малайзии выиграл Себастьян Феттель

Читати цю новину російською мовою
Гран-при Малайзии выиграл Себастьян Феттель
Действующий чемпион мира в гонках «Формула-1» обогнал на заключительном этапе своего напарника по команде Марка Уэббера, который финишировал вторым. Замкнул тройку британец Льюис Хэмилтон.

Немецкий пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Малайзии, нарушив при этом установку команды. Действующий чемпион мира обогнал на заключительной части дистанции своего напарника Марка Уэббера, который в итоге финишировал вторым. сообщает NEWSru.com.

«Я контролировал ситуацию, и после заключительных пит-стопов команда сказала мне, что гонки кончились, двигатель был переведен в щадящий режим, поскольку на этих позициях мы должны финишировать, – сказал после финиша раздосадованный Уэббер. – Я тоже люблю погоняться, но так решила команда, причем, как всегда, мы это обсуждали еще перед стартом. Однако сегодня Себастьян принимал собственные решения. Я удивился, когда он меня обогнал, потому что я уже ехал спокойно и берег шины, но тут борьба возобновилась. Он быстрый гонщик, но я разочарован исходом сегодняшнего Гран-при».

Добавим, что замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес». Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо из «Феррари» сошел уже на втором круге гонки в результате поломки переднего антикрыла.

Таким образом, Феттель (40 очков) вышел в лидеры общего зачета пилотов, на втором месте расположился Кими Райкконен (31) из «Лотуса», третья позиция у «несчастного» Уэббера (26).

Третий этап чемпионата состоится в Шанхае 12-14 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 24.03.2013 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода