Друга вице-премьера Украины оштрафовали на миллион гривен

Читати цю новину російською мовою
Друга вице-премьера Украины оштрафовали на миллион гривен

Вице-премьер Александр Вилкул

Фирма, контролируемая Суреном Сардаряном, должна уплатить в госбюджет миллион гривен. Бизнесмена связывает многолетняя дружба с Александром Вилкулом.

ООО «Веста Сервис», контролируемая одесским бизнесменом Суреном Сардаряном, должно уплатить в госбюджет миллион гривен. Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда от 19 марта, передают «Наші гроші».

В апреле 2012 года Антимонопольный комитет определил, что ООО «Веста Сервис» по итогам 2010 года и январе – марте 2011 года заняла монопольное положение в Кривом Роге на рынках розничной торговли бензином и дизельным топливом. Пользуясь этим, компания установила завышенные цены на эти виды топлива.

Антимонопольный комитет наложил на ООО «Веста Сервис» штраф на общую сумму 500 тысяч гривен. Фирма его не оплатила во время, в результате чего, ей была начислена пеня в размере 500 тысяч гривен. Все суды фирма проиграла.

Собственниками ООО «Веста Сервис» является Инна и Николай Сардарян. Эта фирма входит в концерн «Веста», который контролируется одесским бизнесменом Суреном Сардаряном.

Сурена Сардаряна связывает многолетняя дружба и общие бизнес-интересы с криворожским градоначальником Юрием Вилкулом, а также его сыном, экс-губернатором Днепропетровщины, а ныне вице-премьером Александром Вилкулом.

Источник: Власти.нет

  • 1623
  • 25.03.2013 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода