Форвард «Шахтера» готов отказаться от бразильского гражданства и играть за Украину

Читати цю новину російською мовою
Форвард «Шахтера» готов отказаться от бразильского гражданства и играть за Украину

Луис Адриано

Луис Адриано обсудил этот вопрос с женой, она согласна с его решением. Футболист считает, что это будет шаг вперед с профессиональной точки зрения.

Нападающий донецкого «Шахтера» Луис Адриано готов отказаться от бразильского гражданства, чтобы играть за сборную Украины, сообщает isport.ua.

«С моей стороны нет никаких проблем. Я обсудил этот вопрос со своей женой, и она согласилась с моим решением. Готов отказаться от бразильского гражданства, если у меня будет возможность играть за сборную Украины», – сказал Адриано в интервью программе «Великий футбол».

«Я считаю, что было бы правильно, если бы инициатива исходила от главного тренера сборной и Федерации футбола Украины . У меня есть желание выступать за украинскую сборную, но если я не нужен, то нет смысла этим заниматься», – сказал футболист.

«Я уже шесть лет живу в Донецке, полностью адаптировался, и для меня это будет шаг вперед с профессиональной точки зрения. Это было бы хорошо для всех, в том числе и для клуба», – добавил он.

Напомним, сборная Украины в пятницу добилась победы над сборной Польши в отборочном турнире на ЧМ-2014. Украинцы выиграли со счетом 3:1.

Источник: Власти.нет

  • 478
  • 25.03.2013 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода