ФБР арестовало Романа Абрамовича в США

Читати цю новину російською мовою
ФБР арестовало Романа Абрамовича в США
Официально пока подтверждается тот факт, что Абрамович действительно сейчас находится на территории США. Связано ли его задержание с загадочной смертью Бориса Березовского или же речь идет только о бизнесе самомго Абрамовича?

Как сообщает РБК-ТВ, подробности пока неизвестны.

Официального подтверждения сведений о задержании в США Абрамовича пока не поступало.

Тем временем официальный представитель Абрамовича Джон Манн в интервью телеканалу «Дождь» подтвердил, что олигарх в настоящее время находится на территории США, однако, по данным Манна, он не задержан. Опровергли телеканалу данную информацию и в штаб-квартире ФБР.

Напомним, Абрамович в 2012 году выиграл суд в Лондоне у опального олигарха Березовскогов. Суд двух российских олигархов окрестили тогда «тяжбой века». Объектом спора были крупнейшие российские активы, среди которых – акции «Сибнефти» и доли в РУСАЛе, которые в 2001-2004гг. Березовский вместе с партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили был вынужден продать. Как утверждал Березовский, эти активы были проданы в несколько раз дешевле их реальной стоимости из-за давления и угроз со стороны Абрамовича. Возмещение ущерба истец оценивал в $5,5 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 1136
  • 25.03.2013 16:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода