Северная Корея готова нанести ракетный удар по США

Читати цю новину російською мовою
Северная Корея готова нанести ракетный удар по США
Удар может быть нанесен по материковой территории Соединенных Штатов, а также по Гавайям и острову Гуам. Во вторник власти собираются привести армию страны в полную боевую готовность.

Северокорейские СМИ сообщили о подготовке к возможному удару по США, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Как утверждается в государственных изданиях, удар может быть нанесен по материковой территории Соединенных Штатов, а также по Гавайям и острову Гуам.

В связи с этими планами во вторник, 26 марта, власти собираются привести армию страны в полную боевую готовность. В частности, к военным действиям должны подготовиться артиллерийские части, включая ракетные войска стратегического назначения и дальнобойную артиллерию.

Отношения между Северной и Южной Кореей, а также США обострились после того, как Пхеньян провел очередные испытания ядерного оружия. В ответ на это ООН и Вашингтон ввели новые экономические санкции в отношении Северной Кореи, а Сеул начал проводить военные учения. В начале марта Пхеньян отказался от перемирия с Сеулом, которое действовало с окончания Корейской войны 1950-1953 годов.

Как отмечают южнокорейские аналитики, вероятность реального ядерного удара со стороны Пхеньяна по Вашингтону или Сеулу очень невелика, однако КНДР может спровоцировать вооруженные столкновения.

Источник: Власти.нет

  • 505
  • 26.03.2013 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода