Украинская экономика стремительно обваливается

Читати цю новину російською мовою
Украинская экономика стремительно обваливается
Население страны сокращается, уровень безработицы растет, индекс промышленной продукции упал, объемы внешней торговли катастрофически сокращаются, украинские предприятия теряют миллиарды гривен.

Согласно последним статистическим данным, которые опубликованы на сайте Государственной службы статистики, экономика страны испытывает жесточайшую депрессию, сравнимую с ситуацией в промышленной и финансовой сфере 1998 году. Индекс промышленной продукции снизился на 5%.

По итогам февраля 2013 года, индекс промышленной продукции снизился на 5%. Строительство сократилось на целых 10,13%, или более чем на миллиард гривен. Транспортные предприятия разной форм собственности потеряли за год 12 миллиардов гривен, а объем внешней торговли сократился в среднем на 7%.

Сельское хозяйство — единственная отрасль, которая ощутила рост производства в размере 5,8 процента, впрочем, такая динамика здесь наблюдается на протяжении последних 13 лет.

Уровень официальной безработицы увеличился на 4,3% и составил рекордных 589,1 тыс. человек, впрочем реальный дефицит рабочих мест, по оценкам специалистов, по меньшей мере, больше в пять раз от официальной статистики.

А итогом такого коллапса в экономике стало очередное, рекордное сокращении численности населения Украины. Сейчас нас 45 миллионов 535 тыс. человек. Только за январь 2013 года количество граждан страны уменьшилась на 13,9 тыс. человек.

Источник: Власти.нет

  • 2735
  • 26.03.2013 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода