Как сделать ремонт балкона

Читати цю новину російською мовою
Как сделать ремонт балкона
Ремонт балкона – это проблема большинства жильцов, так как бытует мнение, что это большой объем работы и достаточно дорогое удовольствие. Они отчасти правы.

Особенно это затрагивает жильцов, у которых балкон и лоджия, или один балкон, но по шесть метров в длину.

Как и с любым видом ремонта, первый этап это оценка состояния балкона на сегодняшний день, решения по дизайну и объему всех работ. Многие за счет балкона продляют комнату. Они таким способом экономят на окне в залу, но при этом придется очень хорошо утеплять балкон, а лучше уложить теплые полы. Некоторые оставляют балкон не застекленным, а просто выполняют отделку внутри, а кто-то делает из балкона отдельный кабинет для работы за компьютером. Встречаются и люди, которые встраивают на свои балконы качели, полностью утепляя его, и используют его как игровую зону для детишек. Но при таком повороте событий вам придется очень хорошо утеплить балкон и от пола с подогревом никуда не деться.

Рассмотрим вариант продления комнаты – это остекление всего балкона качественными и теплыми металлопластиковыми окнами с фабричными стеклопакетами, и по концу работы балконный блок демонтируется. Когда балкон остеклен, он еще готов меньше чем наполовину. Еще необходимо его утеплить, сделать систему подогрева полов, и можно вывести батарею как дополнение на балкон. Батарею выводим до обшивки самого балкона.

Теплый балкон – это тоже остекление балкона с выносом и крышей пластиковыми оконными системами. После остекления делается утепление стенок балкона. Балканы холоднее изначально, чем лоджии, так как они выносятся за пределы дома и их придется утеплять тщательнее.

Холодные балконы – это остекление алюминиевыми оконными системами и можно с применением одного стекла. Можно использовать и не утепленные пластиковые оконные системы. При таком виде отделки утепление можно и не проводить. Такие балконы обычно обшиваются вагонкой, или пластиком и придаются новому чистому облику.

Когда определились, какой именно балкон мы делаем, приступаем к разбитию всей предстоящей работы на этапы. Сначала демонтируем старое остекление и всю обшивку балкона. Оцениваем состояние перила. Сложные работы лучше самостоятельно не стремиться выполнять, такие как сварка, или монтаж оконных металлических систем.

Следующий этап – это сама установка новых окон. Решаем, необходим ли вынос балкона, так как это отразится на стоимости остекления в целом.
На завершающем этапе проводим утепление и облицовку нашего нового балкончика. Обшивается изнутри балкон при помощи гипсокартона, вагонки, дерева, МДФ, или пластика.

Источник: Власти.нет

  • 419
  • 25.03.2013 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода