Представители ПАСЕ приедут в Украину, но не к Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Представители ПАСЕ приедут в Украину, но не к Тимошенко
Содокладчицы ПАСЕ Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин во время своего визита в Украину 14-16 апреля не планируют посещать Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Они намерены встретиться с президентом, спикером и депутатами.

Содокладчицы ПАСЕ Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин во время своего визита в Украину 14-16 апреля не планируют посещать Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. В то же время представители мониторинговой миссии встретятся с адвокатами осужденных, пишет Тиждень.ua.

Как рассказала Мариетта де Пурбе-Лундин, окончательный график их встреч во время пребывания в Украине еще не утвержден. Однако представители ПАСЕ намерены встретиться с президентом Украины, спикером Верховной Рады и народными депутатами.

Пурбе-Лундин уточнила, что перенос визита с 4-5 апреля на 15-16 апреля предложила украинская сторона, поскольку не смогла обеспечить проведение всех необходимых встреч 4-5 апреля.

«Надеюсь, что теперь все встречи удастся организовать», – сказала она.

Представитель ПАСЕ подчеркнула, что не видит в переносе визита каких-либо политических мотивов или попыток противодействия со стороны украинских властей.

«Как видите, визит был отложен фактически только на десять дней, поэтому я бы не говорила, что имеет место некое противодействие. Посмотрим, как будут разворачиваться события уже во время нашего визита», – сказала она.

Ранее СМИ сообщили, что власти Украины отказываются принимать содокладчиков миссии ПАСЕ. Якобы визит дважды переносился, чтобы избежать дискуссии о ситуации в Украине на апрельской сессии ПАСЕ.

В свою очередь в Министерстве иностранных дел Украины назвали информацию о затягивании визита содокладчиц ПАСЕ безосновательной.

Впоследствии депутат эстонского парламента Майлис Репс заявила, что визит содокладчиков ПАСЕ в Украину был отложен по техническим причинам.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 27.03.2013 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода