Бердянск поддержал идеи «Украинского выбора»

Читати цю новину російською мовою
Бердянск поддержал идеи «Украинского выбора»
25-го марта в городе Бердянск состоялся круглый стол "Приазовье как Северная Таврия". В мероприятии приняли участие представители общественности города, эксперты, журналисты.

В ходе дискуссии живо обсуждались вопросы федерализации Украины, перспективы данной реформы, ее реалистичность и формат.

Так же обсуждались предметно вопросы местного самоуправления и неэффективности нынешнего административно территориального деления страны.

Участники были едины в мнении что реформы в этом секторе давно  назрели и остро востребованы государством и людьми.

Была высказана мысль о том, что Приазовье это перспективнейший регион в плане развития инфраструктурного, транспортного, аграрного и конечно же курортного. Успешно развиваться региону мешает отсталая организации местного самоуправления, неспособность и невозможность местных властей опреативно решать задачи которые стоят перед регионом.

Отсутсвие средств и необходимых полномочий, бюрократизм и нежелание брать на себя инициативу на корню рубят любые перспективные начинания. При этом как крайне неудовлитворительную и недостаотчную стоит признать степень вовлеченности в процессы госуправления рядовых граждан и неправительственных общественных организаций. В целом, основным итогом круглого стола стоит признать готовность общественников Бердянска активно поддерживать идеи движения «Украинский выбор» в городе и включится в общенациональные процессы выработки всего необходимого стране набора реформ и преобразований.

Напомним, раннее подобное мероприятие, где обсуждался вопрос федерализации Украины прошло в Полтаве.

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 27.03.2013 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода