Сборной России установили на Олимпиаду-2014 план по медалям

Читати цю новину російською мовою
Сборной России установили на Олимпиаду-2014 план по медалям
Президент Олимпийского комитета России аявил, что на Олимпийских играх 2014 года сборная России должна завоевать 14 золотых медалей и стать первой в общекомандном зачете.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что на Олимпийских играх 2014 года сборная России должна завоевать 10-14 золотых медалей и стать первой в общекомандном зачете, пишет «Советский спорт».

По словам Жукова, фактор домашних стен помогает хозяевам Олимпийских игр выиграть на треть наград больше, потому реально рассчитывать на названное количество золотых медалей.

Он напомнил, что на прошлой зимней Олимпиаде в Ванкувере сборная Канады выиграла общемедальный зачет с 14 золотыми наградами. Россия на Играх-2010 завоевала три «золота».

Жуков призвал не обращать внимания на то, что в прошедшем зимнем сезоне российские спортсмены завоевали семь золотых медалей на чемпионатах мира. По этому показателю сборная России заняла пятое место в мире.

«За нас говорит положительная динамика: мы уже прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде и при этом явно недобрали медалей в санном спорте, бобслее и, конечно же, в биатлоне», – рассказал Жуков.

Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что для сборной России «выдающимся» результатом будет третье место в медальном рейтинге в Сочи-2014, сообщает Лента.Ру. Министр отметил, что россияне скорее всего будут бороться за четвертую-пятую позицию в общем зачете.

Источник: Власти.нет

  • 2008
  • 27.03.2013 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода