В бельгийских школах запретили упоминать христианство

Читати цю новину російською мовою
В бельгийских школах запретили упоминать христианство
Слова «Рождество», «Пасха», «День всех святых» и даже слово «карнавал» теперь не будут употребляться в бельгийских школах. Их предписано исключить из официальных календарей, поскольку они ассоциируются с христианской религией ...

Слова «Рождество», «Пасха», «День всех святых» и даже слово «карнавал» теперь не будут употребляться в бельгийских школах. Их предписано исключить из официальных календарей, поскольку они ассоциируются с христианской религией, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на Сибирскую Католическую газету.

Каникулы теперь будут исключительно «осенние», «зимние», «для развлечений» (время карнавала) и «весенние». Соответствующий закон действует во франкоязычной части страны.

Его предлагали принять уже несколько лет назад, но теперь он вошел в силу. Еще несколько десятков лет назад Бельгия была исключительно католической страной, а теперь она последовательно отказывается от своей христианской идентичности.

В Брюсселе в минувшее Рождество даже отказались от елки на главной городской площади. Официальный мотив запрета – чтобы не оскорблять чувства мусульман, хотя мусульмане составляют лишь четверть жителей бельгийской столицы.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 28.03.2013 23:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода