«Вставай, Украина!» в Ивано-Франковске: три лидера и тысячи украинцев

Читати цю новину російською мовою
«Вставай, Украина!» в Ивано-Франковске: три лидера и тысячи украинцев
Оппозиционная акция "Вставай, Украина!" состоялась в Ивано-Франковске. От памятника Ивану Франко колонна протестующих прошла к Вечевой площади в центре города. В этой акции впервые приняли участие все три лидера оппозиции.

Традиционно уже будили Украину лидеры оппозиционных парламентских фракций Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Впервые к ним присоединился и лидер «УДАРа», Виталий Кличко.

По данным пресс-служб партий «Батькивщина» и «Свобода», к маршу присоединилось более 10 тысяч человек. По подсчетам милиции, в акции участвовали 3 тысячи человек. Перед началом марша лидеры оппозиции отметили, что основной целью акции является проявление неповиновения действующему режиму, и призвали украинцев присоединиться к завершающему этапу мероприятия в Киеве.

Напомним, акция «Вставай, Украина!» стартовала 14 марта в Виннице. Впоследствии протестующие собирались в Ужгороде и Львове. Закончиться протесты имеют 18-го мая в столице, на Европейской площади.

«Вы видите, что мы, три политические силы, вместе, подчеркнул Арсений Яценюк. -То, что сегодня происходит во Франковске – свидетельство того, что мы идем правильным путем. Это уже четвертая акция, на которую выходят тысячи людей. Кроме отставки Президента Януковича и правительства, у нас есть социальный пакет … На этих вече люди требуют от властей принять то, что мы поставили себе в меморандум».

Источник: Власти.нет

  • 1040
  • 29.03.2013 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода