Робот на основе iPhone стоимостью 60 долларов заменит собаку

Читати цю новину російською мовою
Робот на основе iPhone стоимостью 60 долларов заменит собаку
Для тех, кто хочет вспомнить юность, есть несколько вариантов - скачать на смартфон ремейк той популярной игры, к примеру, Hatchi. Ну, или приобрести за 60 долларов iPhone-робота TechPet.

У многих в детстве был тамагочи – простенькая электронная игрушка с пиксельным животным, за которым нужно ухаживать. Для тех, кто хочет вспомнить юность, есть несколько вариантов – скачать на смартфон ремейк той популярной игры, к примеру, Hatchi. Ну, или приобрести за 60 долларов iPhone-робота TechPet.

Следует отметить, что TechPet разработан компанией Bandai, которая и придумала оригинальную концепцию тамагочи. Устройство совместимо с iPhone 3, 3GS, 4 и 4S. iPhone 5 не поддерживается, зато можно использовать iPod Touch четвертого поколения. Робот поставляется в нескольких цветах – в белом, розовом и пятнистом (под далматинца), пишет The New York Times.

Работает все это довольно просто – пользователь покупает механическое тело собаки, скачивает на свой i-девайс специальное бесплатное приложение, запускает его и подключает iPhone к корпусу. После этого дисплей устройства превратится в мордочку собаки с нарисованными глазками, пастью и прочими атрибутами животного.

Несмотря на то, что тамагочи перенесся в реальность, основной принцип игры остался прежним. Питомец постепенно растет, для него открывается все больше видов виртуальной еды и аксессуаров. Хозяину придется кормить робота, играть с ним, воспитывать, и так далее. Два TechPet могут «общаться» друг с другом по Bluetooth. В случае если пользователь не будет уделять любимцу достаточно внимания, он умрет.

Такая игрушка идеальна в качестве подарка для детей с аллергией на животных. Многим взрослым пользователям тоже захочется вспомнить молодость, ухаживая за виртуальным питомцем.

Источник: Подробности

  • 110
  • 30.03.2013 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода