Google начала выдавать «умные очки» Google Glass

Читати цю новину російською мовою
Google начала выдавать «умные очки» Google Glass
Поисковой гигант выбрал победителей, которые будут тестировать Google Glass и первыми получат возможность приобрести их за $ 1500.

Поисковой гигант выбрал победителей, которые будут тестировать Google Glass и первыми получат возможность приобрести их за $ 1500.
По результатам конкурса комиссия из Google выбрала несколько тысяч счастливчиков, которые станут участниками тестирования.

Ну а первыми 6 победителями оказались Сара Хилл (Sarah Hill) и Дэвид Мориарти (David Moriarty), которые будут использовать очки в медицине, Гершель Тегхап (Herschel Taghap) – будет показывать поварское искусство, Шеннон Руни (Shannon Rooney) даст возможность с помощью очков увидеть своей бабушке историческую родину – Японию, не выходя из дома в США, Энтони Браун (Anthony Brown) – работник зоопарка, который будет использовать очки в работе с пингвинами, Макс Вуд (Max Wood) будет использовать очки для улучшения пожарной безопасности, пишет Business Insider.

Напомним, что для того, чтобы получить первые модели Google Glass по цене в $1500, покупателям нужно было сделать предзаказ и до 27 февраля написать короткий (не более 50 слов) пост в Google+ или Twitter о том, что бы они сделали, если бы у них были такие очки.

У Project Glass нет линз: они представляют собой пустую оправу, к которой прикреплен крошечный экран (хотя у Google есть экспериментальные модели с солнцезащитными линзами и обычным стеклом). Для человека, носящего очки от Google, этот экран будет казаться значительно больше. С помощью Project Glass пользователь сможет без помощи рук фотографировать, снимать видео и общаться, надиктовывая текст сообщений голосовому помощнику, встроенному в очки. Очки используют смартфон пользователя как точку доступа к Интернету, связываясь с ним через Wi-Fi или Bluetooth. Позже стало известно, что на Google Glass можно будет ставить линзы с диоптриями. А производиться устройства будут китайской компанией Foxconn, но на фабрике, находящейся в США.

Источник: Руформатор

  • 268
  • 30.03.2013 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода