В Литве воздвигнут гигантскую скульптуру Like

Читати цю новину російською мовою
В Литве воздвигнут гигантскую скульптуру Like
Департамент туризма Литвы намерен установить «крупнейшую во вселенной» скульптуру знака Like, с целью привлечь в страну туристов из социальных сетей.

Для привлечения туристов, власти Литвы намерены установить изваяние всемирно известному знаку из Facebook – Like.
Департамент туризма Литвы намерен установить «крупнейшую во вселенной» скульптуру знака Like, с целью привлечь в страну туристов из социальных сетей. Глава отдела маркетинга департамента туризма Лаурина Тарвидене сообщила, что сейчас проводятся подготовительные работы, а в скором времени департамент надеется объявить конкурс на идею скульптуры и ее реализацию. Стоимость проекта пока неизвестна.

Место установки проекта определит голосование в соц сетях (не только в Facebook). Кампания по выбору проекта скульптуры и места ее расположения, как ожидается, продлится 12 месяцев. Она будет проводиться на трех языках: литовском, русском и английском. Среди стран, на которых рассчитана эта кампания, названы, в частности, Россия, Белоруссия, Польша и Германия.

О намерении участвовать в проекте уже заявили четыре города: Вильнюс, Каунас, Паланга и Друскининкай. Тарвидене упомянула, что одну из самых интересных концепций предлагает Друскининкай.

«Друскининкай предложил место для скульптуры посередине озера», – рассказала она.

Как напоминает издание Delfi, символ Like, используемый в Facebook, зарегистрирован в качестве торговой марки. «Могут быть санкции, если не будет договоренности с Facebook, — полагает создатель компании Prieskoniai verslui, работающей в сфере коммуникаций, Лауринас Поцюс. — Другой вопрос — будет ли эта скульптура похожа на используемый Facebook символ Like? Если эту скульптуру установят именно голубого цвета, в форме руки с поднятым вверх большим пальцем и т.д. — это будет нарушением, сто процентов. А если они установят Like не такой формы, как у Facebook, это не будет нарушением».

Источник: Руформатор

  • 104
  • 30.03.2013 21:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода