10 причин, которые мешают пророкам быть точными

Читати цю новину російською мовою
10 причин, которые мешают пророкам быть точными

Мишель Макклайн, фото с сайта charismamag.com

"Пророкам и пророчествующим нужно быть осторожными, и хранить свое сердце от вещей, которые могут блокировать дух пророчества, а также быть точными в передаче Слова Божьего"...

Мишель Макклайн, директор молитвенного служения в церкви Крестоносцев (Crusaders Church), рассказала о важности точности в служении пророка,- сообщает Христианский Мегапортал invictory.org cо ссылкой на Charisma Magazine.

“Точность – это свойство или качество определяющее четкость и ясность передаваемой информации. Но есть вещи, которые могут препятствовать и блокировать точность. Предубеждения, заблуждения или неправильное представление, доктринальные навязчивые идеи, сектантские взгляды, горечь, неприятие и похоть, все эти вещи блокируют точность. Пророкам и пророчествующим нужно быть осторожными, и хранить свое сердце от вещей, которые могут блокировать дух пророчества, а также быть точными в передаче Слова Божьего ”, – утверждает Макклайн.

“Как записано в Иакова, “ может ли смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду”. Наш колодец должен быть чист, и вода, которая находится в нем, также должна быть чистой. Наш источник должен быть чистым, и мы не должны позволить ничему, препятствовавать его чистоте”, – продолжает Макклайн.

Ниже перечислены 10 причин, которые препятствуют точности в пророчестве:

1. Чрезмерная самоуверенность – не нужно выдавать свою точку зрения за Божью. Зачастую пророки могут начать мыслить узко и догматично согласно откровений, в которые они верят, и считать что пророчество истинно и получено от Бога.

2. Предрассудки или предвзятости – могут относиться к культурным или религиозным аспектам, к расе, полу, возрастной группе, деноминации или движению.

3. Отвержение и страх быть отверженным – не нужно бояться говорить правду, даже если она неприятна окружающим. Пророки призваны, чтобы служить и помогать людям, но не говорить лесть.

4. Страх перед человеком – пророки боятся Бога больше, чем человека. Вера в Бога – это единственный способ преодолеть страх.

5. Горечь – она образуется, если человек не справился с болью, и она может скрываться глубоко в сердце, и проявиться в самый неподходящий момент. (Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие. Евр.12:15).

6. Уважение – не смотреть на внешность, положение в обществе и деноминацию. Пророчество никогда не используется, чтобы создать новые принципы, деноминации или организации. Истинный пророк передает послание Бога без пристрастия.

7. Человеческое сострадание – сострадание к человеку не должно быть индикатором, который определяет поток пророчества. Нужно говорить людям истину от Бога, не смотря на то, что они вам близки или нет.

8. Осуждение – остерегайтесь духа религиозности, осуждения, критики, и гордыни.

9. Не судите, смотря на внешность.

10. Похоть – пророк не должен ставить свои желания превыше всего, нужно охранять свое сердце от жажды власти, престижа, продвижения по карьерной лестнице и богатства.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 30.03.2013 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода