Украина перешла на летнее время

Читати цю новину російською мовою
Украина перешла на летнее время
В ночь на воскресенье Украина перешла на летнее время. В 3:00 по киевскому времени стрелки часов были переведены на час вперед. Разница во времени между Киевом и Москвой составляет один час.

В ночь на воскресенье, 31 марта, Украина перешла на летнее время. В 3:00 по киевскому времени стрелки часов были переведены на один час вперед.

После перевода часов разница во времени между Киевом и Нью-Йорком (Вашингтоном, Бостоном, Филадельфией) составляет семь часов, Киевом и Лондоном (Лиссабоном) – два часа, Киевом и Берлином (Парижем, Мадридом, Барселоной, Римом, Веной, Варшавой, Прагой, Будапештом, Стокгольмом) – один час, сообщает Корреспондент.net.

При этом в Киеве, Минске, Хельсинки, Вильнюсе, Риге, Таллинне, Кишиневе, Бухаресте, Софии, Афинах, Стамбуле, Ереване, Баку, Тель-Авиве действует одинаковое время. Разница во времени между Киевом и Москвой (Санкт-Петербургом, Тбилиси) составляет час, между Киевом и Екатеринбургом, Челябинском – три часа, а между Киевом и Новосибирском – четыре часа.

Впервые переход на летнее время был проведен в Великобритании в 1908 году. Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 31.03.2013 06:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода