«Свобода» готова сдать Кошулинского в обмен на отставку Рыбака

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» готова сдать Кошулинского в обмен на отставку Рыбака
Фракция ВО "Свобода" не будет заступаться за вице-спикера Верховной Рады Руслан Кошулинского и продолжит требовать отставки председателя парламента Владимира Рыбака.

Об этом в комментарии iPress.ua рассказал сам Кошулинский.

«За меня уже собрали 166 подписей, и еще потихоньку дособирают. Моя отставка вполне вероятна. Согласно регламенту, ПР должна собрать 226 голосов для того, чтобы любого из президиума отправить в отставку», – отметил политик.

Нардеп подчеркнул, что партийные принципы для «Свободы» значительно важнее, чем должности и кресла, поэтому во фракции борьбу за них считают неуместным.
«Свобода не будет торговаться за мое кресло. Мы ни в коем случае не будем отзывать постановление об отставке Рыбака. Мы не торгуемся за должности с какими своими принципами», – убежден он.

Свободовец также акцентировал, что вопрос отставки возник в первую очередь не из-за чьей-то некомпетентности, а из-за идеологической борьбы ПР с другими политическими силами, в которых они видят угрозу.

«Политическая культура большинства такова, что они считают необходимым по идеологическим убеждениям отправлять в отставку. Ну что же, они так и делают. Регионалы так действуют для того, чтобы оппозиция не имела своего представителя в президиуме. Другой причины я не вижу. Лишь политически -идеологические убеждения. Нам безразличны мысли, которые имеют провластные фракции. Точечка», – пояснил депутат.

Никаких компромиссов

На вопрос, готов ли он меняться для того, чтобы оставить за собой спикерство, Кошулинский ответил, что ни при каких условиях нет.

«Я такой как есть. Таким буду. И ни под кого не буду подстраиваться!» – подчеркнул политик.

Также парламентарий отметил, что во фракции еще не обсуждают возможные кандидатуры на его должность. «У нас все достойные», – резюмировал он.

Напомним, что сегодня народный депутат парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык в комментарии рассказал, что ПР за выходные удалось собрать 170 голосов для вынесения вопроса об отставке вице-спикера Верховной Рады от ВО «Свобода» Руслан Кошулинский на рассмотрение парламента.

  • 183
  • 02.04.2013 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода