После показаний Сергея Таруты прокуратура должна снять обвинения с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
После показаний Сергея Таруты прокуратура должна снять обвинения с Тимошенко
Не зря Юлия Тимошенко так рвалась в суд на допрос Сергея Таруты. Донецкий бизнесмен в ходе допроса заявил, что никаких конфликтов между корпорациями ИСД и ЕЭСУ не было, а Тимошенко не заказывала убийство Щербаня.

Об этом сегодня во время судебного допроса заявил свидетель Сергей Тарута в рамках следственных действий по делу Евгения Щербаня.

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«У Евгения было много бизнеса, но никак он с ЕЭСУ не пересекался и не интегрировался », – заявил Тарута. В свою очередь на вопрос защитников, известны ли свидетелю факты того, что именно Юлия Тимошенко была организатором убийства Щербаня, свидетель сказал следующее: «Мне об этом неизвестно».

Кроме того, на уточняющие вопросы защитника Александра Плахотнюка, известна ли Таруте информация об оплате счетов за убийство и его организацию Юлией Тимошенко, свидетель заявил, что он об этом ничего не знает. «Тимошенко не заказывала убийство Щербаня», – сказал Сергей Тарута

После показаний Сергей Таруты защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что этих показаний достаточно, что бы прокуратура отказалась от обвинений против  Тимошенко.

«Господин Тарута сегодня никоим образом не отошел от показаний, которые он давал на досудебном следствии», – заверил Власенко, опровергая утверждение обвинения.

По словам защитника, Тарута – это «первый свидетель, который был свидетелем определенных событий, принимал участие в переговорах, имел отношение к финансово-хозяйственной деятельности ИСД».

По словам Власенко, Тарута отметил, что никаких конфликтов между корпорациями ИСД и ЕЭСУ не было, а в декабре 1995 года были подписаны все необходимые соглашения.

«На самом деле, после таких показаний прокуратура должна сама закрыть это дело и забыть о нем, как о страшном сне. Или расследовать его в части поиска истинных заказчиков», – заявил защитник Тимошенко.

Власенко подчеркнул, что Тарута был свидетелем обвинения, который выступал по приглашению защиты Тимошенко.

«Такие у нас свидетели обвинения. А представьте, что скажут свидетели защиты», – сказал Власенко.

Источник: Власти.нет

  • 874
  • 02.04.2013 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода