Янукович поведет Украину по пути, основанном на традиционных христианских ценностях

Читати цю новину російською мовою
Янукович поведет Украину по пути, основанном на традиционных христианских ценностях
Президент Украины Виктор Янукович отмечает снижение роли и внимания к христианским ценностям в странах Европейского Союза...

Об этом сказал в ходе пресс-конференции на 3-м всеукраинском родительском форуме депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

«Сила Президента состоит в том, что он абсолютно уверен, что мы (украинцы) способны дать достойный ответ на этот вызов… Он не пытается спрятать голову в песок от тех проблем, связанных, в частности, с дехристианизацией Европы», — сказал он.

Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия» со ссылкой на Новости христианского мира, Мирошниченко также отметил, что Президент настаивает на проведении Украиной альтернативного пути, основанного, прежде всего, на традиционных христианских ценностях.

В то же время депутат отметил, что распространение домашнего насилия в украинском обществе связано также со снижением внимания к церкви.
Он призвал граждан начать с себя и больше уделять внимания распространению религиозного обучения в семье.

«У нас много проблем. И в моей жизни, в моей работе я каждый день сталкиваюсь с тем, что я делаю плохие поступки и плохие дела… Но я не могу уйти (с работы)… если есть шанс что-то изменить к лучшему. И у каждого из нас есть такие силы изменить ситуацию в стране… Я призываю вас к активности, а родителям хочу посоветовать: берите свою семью и идите в церковь, ведите своих детей в воскресную школу…» — сказал он.

В то же время Мирошниченко отметил, что полностью поддерживает европейскую интеграцию Украины, так как считает это единственным шансом модернизировать украинскую экономику.

Как сообщало агентство, Янукович и премьер-министр Николай Азаров считают, что христианские ценности объединяют украинцев.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 02.04.2013 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода