«Арабской весны» в Украине не будет

Читати цю новину російською мовою
«Арабской весны» в Украине не будет

Вчера сторонники оппозиции митинговали под Верховной Радой

Лидер фракции Партии регионов высказался за роспуск Верховной Рады и проведение референдума о переходе к выборам на мажоритарной основе. Переговоры о разблокировании Рады ни к чему не привели.

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что нужно переходить на мажоритарную систему выборов, если оппозиция не хочет работать. Об этом парламентарий заявила в комментарии телеканалу «Рада».

«Если оппозиция не хочет работать, значит люди на референдуме скажут свое слово, парламент надо сокращать, переходить на мажоритарную систему и работать с теми, кто хочет в парламенте работать», – заявила Герман.

На просьбу прокомментировать слова Александра Ефремова о том, что идея референдума – его личное мнение, Герман ответила: «Наши личные мнения основываются на том, что мы изучаем настроения людей».

«Арабской весны в Украине не будет, как и арабской осени не будет… Власть не даст дестабилизировать ситуацию в Украине», – сказала Герман.

Напомним, во время сессионного заседания 2 марта лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказался за роспуск действующей Верховной Рады и проведение референдума о переходе к выборам на мажоритарной основе.

Лидер фракции «Свободы» Олег Тягнибок считает, что Партия регионов намерена провести всеукраинский референдум в августе.

Напомним, 2 апреля депутаты от оппозиции заблокировали президиум парламента после того, как Верховная Рада отказалась назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевского городского совета на 2 июня.

Сегодня оппозиционные фракции Рады продолжают блокирование трибуны и президиума

Фракция Партии регионов покинула зал заседаний Верховной Рады. Соответствующее решение было принято руководством фракции после совещания представителей всех фракций парламента и руководства Рады.

«Да, нас распустили на сегодня. Переговоры ни к чему не привели», – сказал депутат от Партии регионов Евгений Карташов.

Депутаты в среду будут работать в комитетах.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 03.04.2013 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода