Несколько комитетов Рады объявили о недоверии правительству Азарова

Читати цю новину російською мовою
Несколько комитетов Рады объявили о недоверии правительству Азарова
Бюджетный комитет Верховной Рады поддержал резолюцию о недоверии правительству. То же самое сделали комитет по вопросам образования и науки и комитет по вопросам культуры.

Бюджетный комитет Верховной Рады поддержал резолюцию о недоверии действующему правительству. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат «Батькивщины» Олег Медуница, сообщает ТСН.ua.

«Сегодня по моей инициативе на заседании Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады в присутствии 19 членов комитета была поддержана резолюция о недоверии правительству Азарова. 11 голосов «за», – заявил депутат.

«Когда регионалы поняли, что было принято такое решение, сразу начали убегать с заседания, имитируя отсутствия кворума. Но секретарь комитета Владимир Шкварлюк в начале голосования четко зафиксировал количество депутатов, присутствующих на заседании», – отметил он.

«Итак, сделан первый шаг к вынесению резолюции о недоверии правительству в украинском парламенте», – заявил Медуница.

Недоверие правительству выразили также комитет по вопросам образования и науки, а также комитет по вопросам культуры, о чем сообщили на своих страницах в соцсетях депутаты Вячеслав Кириленко и Леонид Емец.

Также внефракционный депутат Юрий Деревянко и депутат от УДАР Виктор Чумак написали, что комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией также выразил недоверие правительству.

«Отправили правительство Азарова в отставку. Пока только на уровне нашего комитета. Комитет по вопросам борьбы с оргпреступностю и коррупцией поддержал резолюцию. Все члены, кроме регионалов Джиги, Коржева и Табачника голосовали «за», – сказал Деревянко.

Как сообщает «Украинская правда», всего семь комитетов Верховной Рады большинством голосов проголосовали за выражение недоверия Кабинету министров.

Напомним, парламентская оппозиция инициировала сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров с тем, чтобы как можно скорее рассмотреть данный вопрос на заседании Верховной Рады Украины.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 04.04.2013 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода