Партия регионов готова выполнить два требования оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов готова выполнить два требования оппозиции
Партия регионов согласна вынести на голосование вопрос об отставке Кабинета министров и об отмене пенсионной реформы. Но фракция не будет голосовать за отставку правительства.

Партия регионов согласна выполнить несколько требований оппозиции – вынести на голосование вопрос об отставке Кабинета министров и об отмене пенсионной реформы, пишет «Коммерсантъ-Украина».

«Из всех условий оппозиции можно выполнить два: поставить на рассмотрение резолюцию по правительству и рассмотреть вопрос об отмене пенсионной реформы», – сказал депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

В Партии регионов заверили, что фракция не будет участвовать в голосовании за отставку правительства.

«Я уверен, что это постановление не наберет голосов. Партия регионов, конечно, голосовать не будет! Какие-либо заявления на этот счет — политическая игра, возможно, коммунисты сами проголосуют»,— сказал заместитель председателя фракции Партии регионов Юрий Воропаев.

Напомним, в среду утром народные депутаты из фракций «Батькивщина», «Свобода» и УДАР продолжили блокирование парламентской трибуны. Помимо повторного голосования за назначение выборов в Киеве и отмену пенсионной реформы оппозиция требует рассмотреть законопроект об отставке правительства.

Во время переговоров лидеры оппозиционных фракций расширили список требований к власти, необходимых для разблокирования работы парламента.

«Мы требуем назначения выборов в Киеве, отмены пенсионной реформы и рассмотрения вопроса об отставке правительства Николая Азарова»,— заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Заместитель лидера фракции УДАР Виталий Ковальчук вчера сообщил о четвертом требовании оппозиции — отмене закона «О всеукраинском референдуме».

Как сообщалось ранее, 2 апреля власть и оппозиция провалили голосование по выборам в Киеве. После голосования оппозиция заблокировала парламент.

Партия регионов уже говорит о возможном проведении референдума для роспуска нынешней Верховной Рады и проведения выборов по мажоритарной системе.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 04.04.2013 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода